Легкая атлетика

В Ярославле соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России» завершились победой сергиевопосадских спортсменов

В Ярославле завершились межрегиональные соревнования в рамках первенства России по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы России» среди юношей и девушек. Участниками состязаний стали более тысячи легкоатлетов из 17 регионов России. В команде Московской области выступили спортсмены из Сергиева Посада Антон Ионин, Денис Бубнов, Михаил Чернышов.
13-летнему Антону Ионину удалось финишировать первым на дистанции 200 м с результатом 26,37 секунд. Также юноша занял второе место в беге на 100 м с результатом 12,99 секунд. Спортсмен тренируется в секции лёгкой атлетики спортивной школы «Центр» у тренера Павла Степанова более пяти лет. Антон – младший из династии легкоатлетов. Лёгкой атлетикой занимались его дед и отец.