Каратэ

Более 170 борцов вышли на ковры СК "Луч"

III турнир по греко-римской борьбе памяти тренера Виктора Цибранова прошёл 27 октября в Сергиево-Посадском спортивном комплексе «Луч». В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет из Москвы, Подмосковья, а также из городов Тверской и Владимирской областей.
Борцов приветствовали почётные гости, ветераны спорта и организаторы турнира, а перед началом поединков показательные выступления представили юные воспитанницы секции художественной гимнастики. Далее на двух коврах одновременно проходила упорная борьба за победу в соревнованиях.
18 сергиевопосадев стали призёрами в своих весовых категориях. По итогам поединков победу одержали Антон Папирный, Иван Останин, Трофим Максимов и Дмитрий Максимов. Серебряные медали завоевали Дмитрий Красавин, Яромир Сергунов, Айдамир Кушхов, Данила Новиков, Кирилл Форкавец, Кирилл Иванов, Николай Андрианов и Алексей Царёв. Бронзовыми призёрами стали Илья Алёшин, Максим Разоренов, Максим Мацак, Георгий Рузаков, Антон Натальченко, Дмитрий Попов.
В Сергиевом Посаде секция греко-римской борьбы работает в спортшколе «Центр», спортивной подготовкой занимаются тренеры Евгений Роштов и Рим Ямалов. На данный момент греко-римской, или классической, борьбой занимаются более ста юношей, многие из которых успешно выступают на региональных соревнованиях.